Гирлянды для дома – универсальное украшение не только на праздник

28 декабря 2022

Сегодня традиция украшения к Новому году вполне привычная для каждого человека от мала до велика. Однако мало кто знает, что пришла она к нам не так давно и берет свое начало в Германии. По словам некоторых исследователей, эта идея принадлежит Мартину Лютеру. Немецкий реформатор был поистине очарован, как святят звезды на Рождество и решил воплотить подобную идею и в оформлении елки. Постепенно украшение менялось. На смену простым игрушкам пришли современные, высокотехнологичные гирлянды с разными эффектами свечения и светящиеся фигуры, легкие и яркие небьющиеся шары, оригинальные банты и множество других украшений.

И особенно популярным стало использование световых элементов. Ведь они очень красивые и привлекательные, ярко светятся и оживляют пространство. Устанавливать гирлянды не составляет никакого труда и не требует применения специализированных инструментов. Более того, у гирлянд есть еще немало преимуществ:

  • Дополнительный источник освещения. Такие световые устройства не просто светятся разноцветными огоньками, а помогают осветить пространство. Так что, можно на время использовать их и без основных источников света.
  • Универсальное использование – в декоре используется уличная гирлянда на дом и фасад, применяются модели для украшения внутреннего помещения, для беседок и входных групп, а также других зон.
  • Разнообразие вариантов. Гирлянды имеют разные эффекты – они могут светиться статично, переливаться, мерцать, быть с огненными переливами. Существуют разные модели и по конструкции – например, гирлянда занавес, нить, сетка и еще много других вариантов, на батарейках и с питанием от электросети. Так что выбор практически не ограничен.
  • Доступность. Конечно, цена на гирлянды зависит от длины нитей, используемого материала оплетки, количества светодиодов и других параметров. Но в любом случае любые уличные гирлянды для загородного дома или устройства для украшения внутри помещений доступны по стоимости.


Интересно!

Самая первая гирлянда была создана в 1895 году телеграфистом Ральфом Моррисом. И сразу же эти световые устройства стали использовать для украшения Белого Дома в Америке. А сейчас в разнообразии украшений не только гирлянды, но и светящиеся фигуры для сада, дома и много других инсталляций.

Какими бывают и в чем преимущества диодных гирлянд?

Раньше не было такого огромного выбора световых гирлянд. Он ограничивался только однообразными изделиями, которые оснащались только лампами накаливания. Причем у них предусматривалось только последовательное соединение элементов, а потому при перегорании только одной лампочки, переставала функционировать вся гирлянда.

Современные гирлянды нити led и другие разновидности производятся с использованием функциональных светодиодов, а соединяются они только параллельно. Так что работоспособность серьезно улучшилась. Более того, разительно преобразился и дизайн – сегодня можно встретить не только стандартные нити с обычными круглыми лампочками, но и бахрому, сетку, с колпачками звездочками, цветочками и множество других видов.

Светодиодные гирлянды активно используются для украшения интерьера домов, квартир и любых других помещений, потому что они:

  • Долговечны. Стабильная работа гирлянды возможна в течение длительного периода времени – он составляет в среднем не менее десяти лет. При этом пользователи очень редко сталкиваются с поломками, повреждениями самих диодов или же проводов.
  • Экономичны. Диодам для питания нужно в семь раз меньше электричества, чем аналогам с лампочками накаливания. А это существенно экономит семейный бюджет.
  • Безопасность. Благодаря тому, что не менее восьмидесяти процентов электроэнергии преобразуется в световую при потреблении, не возникает повышенного выделения тепла. То есть нет риска возгорания. Более того, гирлянда нить на диодах или другой ее вид безопасна и с точки зрения поражения током – ведь у моделей минимальное напряжение.

Заказ продукции с гарантией

Несмотря на все преимущества диодных световых гирлянд, важно, чтобы они были качественными. И для этого рекомендуем покупать их в нашей компании «Ру Елка». Вашему вниманию только сертифицированная продукция, которая отвечает строгим стандартам и гарантирует безопасность ее использования.

В каталоге представлены классические гирлянды нити, занавесы на окно, вертикальная бахрома и много других видов с монохромным и мультицветовым свечением, со статическими и динамическими эффектами.

У нас также представлены световые фигуры для дома и сада, можно заказать различные искусственные ели и праздничную атрибутику в разном исполнении. Обращайтесь, мы поможем сделать праздник незабываемым, а его оформление – ярким и индивидуальным.

Похожие материалы