Светодиодные гирлянды нити – эффектное украшение любого дома

28 декабря 2022

Современное украшение гирляндами – привычное для каждого. Такое оформление позволяет создать уникальную торжественную атмосферу и улучшить настроение. Буквально всего одна гирлянда нить, навешенная над входом – уже придает объекту праздничный внешний вид и привлекает к себе внимание.

Светодиодные гирлянды нити повсеместно применяются для украшения уличного и домашнего пространства. Они подходят для того, чтобы подчеркнуть графические линии каких-либо интерьерных предметов. Например, светодиодная гирлянда нить эффектно украшает зеркала и статуэтки, контуры входных групп и картин. Также используется и в других случаях:

  • Она служит для дополнительного освещения – так, ее устанавливают на мебель для создания общего или акцентного освещения.
  • Нередко такой световой элемент используется, чтобы выделить архитектурные ниши, оконные проемы, фигурные арки. Такое решение не только служит в качестве декоративного приема, но и для создания подсветки.
  • Для создания оригинальной сервировки стола. Так, это может быть востребовано для проведения новогоднего корпоратива, юбилея, дня рождения или свадебного торжества.
  • Для стилизации одежды. Если используется гирлянда с питанием от батареек, то с ее помощью можно украсить театральные костюмы или другую атрибутику для тематических представлений.

Не менее эффектно смотрится нить в декоративном оформлении – например, ее можно поместить в стеклянную вазу и превратить ее в оригинальный светильник. Интересно выглядят и домашние цветы, либо икебана, которая декорирована такими световыми изделиями. Кстати, в таких случаях больше подходит гирлянда нить теплая – она менее активна и помогает сохранить индивидуальность композиций.

Особенности гирлянд со светодиодами

Это яркое и привлекательное украшение, которое идеально подходит для разных праздников и случаев. Существуют разные виды таких изделий – с монохромным исполнением и мультицвет, длиной от 5 и более метров, с теплым и холодным свечением. Производится гирлянда нить на 100 и с другим числом светодиодов. Возможны различия и по вариантам свечения:

  • Со статическим эффектом, когда огоньки постоянно и ровно светятся.
  • С мерцанием – когда диоды через определенный период времени загораются и затухают.
  • Чейзинг – с плавным затуханием и включением.

Если вам требуется гирлянда нить, купить ее стоит с учетом:

  • Размеров. Обращайте внимание на величину объекта, который планируете украшать и самой электрогирлянды. Важно, чтобы был соблюден баланс – иначе украшение может выглядеть незавершенным или чрезмерно ярким.
  • Материала оплетки. Оптимальным считается ПВХ или каучуковый материал, он не заламывается и служит очень долго, подходит для низких температур.
  • Степени защищенности. Если требуется уличная гирлянда нить, то для безопасности стоит выбирать только изделия, которые имеют показатель не ниже IP44. Для дома можно купить и модели с более низкой степенью защиты от влаги и пыли, потому что это не так критично.

Преимущества диодных гирлянд нить

Огромная популярность светодиодных гирлянд объясняется массой их преимуществ:

  • Разнообразие. Гирлянда нить цвет может иметь разный, выполняться с любыми размерами и эффектами на любой вкус.
  • Удобство. Они простые в использовании, имеют пластичный провод, благодаря которому легко принимают нужную форму при оформлении. Нитью легко декорировать даже сложные предметы.
  • Безопасность. LED не выделяет много тепловой энергии, не перегревает окружающие вещи при соприкосновении, ведь не менее 80 процентов энергии потребления «становятся» светом. Небольшое напряжение изделий исключает опасность поражения электротоком.
  • Экономичность. Лампы накаливания потребляют немало энергии, а светодиоды в семь раз меньше. Так что, выгода очевидна.
  • Легкость. Гирлянды не утяжеляют конструкцию, с ними можно оформлять любые вещи и предметы.
  • Прочность. Изделия имеют надежную оплетку, благодаря чему невосприимчивы к механическим воздействиям. Более того, диоды имеют прочный корпус и потому нет риска повредить их, внутрь не попадет влага и пыль.
  • Долговечность. Такие гирлянды работают на протяжение минимум ста тысяч часов, независим от того, где они используются.
  • Доступность. Праздничное оформление улиц светодиодными нитями выглядит невероятно красиво, но при этом стоит оно не таких больших денег. А эффект просто потрясающий.

Обратите внимание, что при оформлении к Новому году или любым другим торжествам важно использовать только качественную атрибутику и строго соблюдать определенные требования по украшению. Только так удается создать красивое, безопасное пространство к празднику и быть уверенным в его долговечности.

И чтобы результат радовал, но не требовал много сил, затрат и времени, поручите задачу нашим экспертам в компании «Ру Елка».

Похожие материалы